• «Участники зажжения главной елки Якутии стали свидетелями настоящего новогоднего волшебства — Хранитель Холода Чысхаан после зажжения елки направился из Якутска в Москву на Международную выставку-форум «Россия», где сегодня вечером передаст символ холода российскому Деду Морозу из Великого Устюга. После этого огни новогодних елок зажгутся по всей стране», — рассказали в правительстве Якутии.

    Церемония, отметили организаторы, дала старт эстафете зажжения огней новогодних елок во всех районах республики.

    Глава Якутии Айсен Николаев назвал Всероссийский фестиваль «Зима начинается с Якутии» одним из самых ярких и масштабных культурных событий в стране.

    «Мероприятие стало, без преувеличения, брендом республики, что, безусловно, положительно сказывается на развитии туризма и привлекательности региона», — приводит пресс-служба слова главы республики.

    Фестиваль «Зима начинается с Якутии» является одним из ключевых мероприятий событийного туризма в России. В его рамках проходят праздник «Строганина», гастрономический фестиваль «Вкус Якутии», конкурс ледовых и снежных скульптур «Бриллианты Якутии», конкурс снегурочек «Хаарчана Куо» и другие мероприятия.

    Оставить комментарий

    • Эл. почта не будет опубликована Обязательные поля *