• 17 сентября 2016 года с полигона ФАМС РС(Я) стартует 1 этап осеннего кубка по трофи-рейдам «ЯТЭК-Трофи 2016» навигационный СУ (GPS-ориентирование).

    original

    Программа проведения осеннего кубка по трофи-рейдам «ЯТЭК-Трофи 2016»

    17 сентября 2016 года, с полигона ФАМС РС(Я) стартует 1 этап кубка «ЯТЭК-Трофи 2016» навигационный СУ (GPS-ориентирование).
    С 10:00 административные проверки (регистрация участников, техническая комиссия).
    В 13:00 старт участников.
    Финиш 18:00.

    Смысл этого соревнования — за отведенный лимит времени пройти трассу по нелинейному маршруту в 30- 40 км, используя «легенду» (маршрут с указанием координат контрольных пунктов, на которых предстоит отметиться спортсменам). На этом этапе победит тот, кто лучше других ориентируется на местности. Другими словами, используя возможности своего транспортного средства, необходимо собрать максимальное количество «точек» за минимальное время. Большое значение в этой дисциплине имеет слаженная работа всего экипажа.

    В рамках кубка «ЯТЭК-ТРОФИ 2016» для его участников пройдут соревнования в различных категориях: на автомашинах в классе «Прото» (супер подготовленный внедорожный монстр) , «Спорт» (подготовленный автомобиль) , «Туризм» (стоковый полноприводный автомобиль), а также на квадроциклах (ATV) , полноприводных багги – UTV , мотоциклах класса «Эндуро» , велосипедах или пешком.

    В рамках кубка «ЯТЭК-Трофи 2016» ФАМС РС(Я) совместно с ЯГОО «Федерация автомотоспорта» г. Якутска, 17 сентября на полигоне ФАМС РС(Я) пройдет соревнование «Гонки без правил», старт в 11:00. Это захватывающая и безумная гонка по кольцевой трассе на «боевых» спортивных автомобилях.

    18 сентября 2016 года на полигоне ФАМС РС(Я), пройдет ДСУ «Эндуро-Экстрим», это зрелищная кольцевая гонка на мотоциклах повышенной проходимости (зачетная группа «Эндуро») в стиле Хард Эндуро, с преодолением препятствий и масс-старт.

    25 сентября 2016 года, пройдет 2 этап кубка «ЯТЭК-Трофи 2016» линейный СУ (трофи-рейд), 10:00 административные проверки, 12:00 старт. О месте сбора и старта будет сообщено дополнительно.

    Самый интересный и захватывающий этап. Трофи это экспедиция, поход за трофеями. Соревнование проводится по линейному маршруту протяженностью около 50-60 км,. Само понятие трофи-рейд уже несет в себе осознание тех больших дорожных «неприятностей», которые предстоит преодолеть экипажам. Это глубокая колея, непролазные мари и болота, опасные спуски и подъемы, полчища комаров и прочие «прелести» якутской Тайги. Главным критерием победы на этом этапе станет преодоление трассы за минимальное время.

    Второго октября 2016 года на полигоне ФАМС РС(Я) состоится финальный 3 этап кубка «ЯТЭК-Трофи 2016» ДСУ. Впервые в нашей республике дополнительный специальный участок будет проводится по правилам RFC Global Series. Это зрелищная гонка по пересеченной местности с элементами триала и спринта.

    Победитель кубка ЯТЭК-Трофи определяется методом суммирования очков по трем этапам.
    Принять участие может любой автолюбитель, если его транспорт отвечает требованиям регламента соревнования. Других ограничений нет.
    В этом году для всех желающих попробовать свои силы, почувствовать дух соревнования, введен любительский класс, для которого подготовлены специальные облегченные трассы, исключающие опасные препятствия, но дающие возможность соприкоснуться с миром спорта, азарта и приключений.

    Оставить комментарий

    • Эл. почта не будет опубликована Обязательные поля *